Архив за Сентябрь, 2011

Зарядка в постели

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Зарядка в постелиМногие люди признают то факт, что по утрам им очень тяжело просыпаться, и даже встав с постели, они чувствуют себя разбитыми и сонными. Кроме того резкое вскакивание с кровати сулит вам риск растяжения или даже вывиха. Да, и вообще, как приятно понежится лежа с утра в постели, потягиваясь и постепенно приходя в себя. Вот об этом как раз и пойдет речь. Есть предложение утреннее пробуждение совместить с легкой ненавязчивой физической нагрузкой практически в стиле «потягуши-потягуши». Тем более, что потребуется вам на это всего 15, ну максимум 20 минут. 

Читать полностью

Закаливание

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Закаливание на первый взгляд не относится к физическим упражнениям. Но это ошибочное мнение. Так как главной задачей многих физических упражнений являются два важных момента. Первый из них – это тренировка сердечнососудистой системы, второй важной целью физических упражнений является повышения уровня иммунитета, то есть способности организма противостоять неблагоприятным факторам. Закаливание замечательно отвечает обоим этим критериям.

Проведение этой процедуры сводится к тому, что адаптированный к определенной температуре окружающей среды организм вдруг резко помещается в условия с совершенно иным температурным режимом.

Читать полностью

Пробежки по утрам

Категория: Фитнес | Автор: admin

Это довольно хороший и распространенный способ поддержания физической формы и тренировки сердечно-сосудистой системы. Однако, прежде чем вы займетесь утренними пробежками, вам нужно оценить состояние своего здоровья. Для этого, возможно, есть смысл пройти общее медицинское обследование. Ну, или можно начать с прогулок, а по мере того, как вам станет легко быстро ходить, вы можете попробовать перейти на бег, в случае если почувствуете перегрузку, снова перейдете на шаг. Будьте осторожны, если у вас гипертония или проблемы с сердечно-сосудистой системой – в этом случае посоветуйтесь с доктором.

Читать полностью