Архив за Апрель, 2013

Аэробика. Советы от Натальи Ким

Категория: Аэробика | Автор: admin

В настоящее время многие люди  акцентируют свое внимание на внешнем виде. Под этим подразумевается не только лицо и прическа, но и фигура.  Сейчас есть довольно много систем тренинга, способных повлиять  на вашу мышечную и жировую структуру. К ним относятся: аэробика, гимнастика, акробатика, плавание, и упражнения с отягощениями (наиболее эффективное).  Следует отметить, что не существует  единого тренинга для всех, а есть свой индивидуальный подход для каждого.  Фитнес-тренинг, включающий комплекс упражнений с тяжестями и аэробику,  является единственным типом тренинга, который способен учесть все особенности вашей фигуры.

Читать полностью

Снимаем стресс комплексными упражнениями

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Снимаем стресс комплексными упражнениямиС помощью комплексных упражнений  можно снять стресс. Упражнение «Кнопки мозга»  начинается с того, что надо перед грудью пальцами вверх сложить ладони, не дышать, и изо всех сил сдавить основания ладоней. При этом мускулы и груди напряжены. Затем надо втянуть живот и потянуться вверх, как будто вы смотрите в окно, опираясь на руки.  Упражнение выполняется 3 раза в течение 10-15 с. Минутный массаж ушных раковин производится путем осторожного  поворота  снизу вверх  ушей.  

Читать полностью

Гигиена при занятиях фитнесом

Категория: Фитнес | Автор: admin

Гигиена при занятиях фитнесомВ джакузи и в бассейнах обитают бактерии  рода Pseudomonas, которые могут стать причиной воспалений фолликул, волосяных мешочков, то есть такого заболевания, как «фолликулит». Для профилактики  необходимо после посещения бассейна   принять душ с антибактериальным мылом. Безусловно, к сожалению, эта мера не весьма эффективна.   Это заболевание помогут вылечить такие кремы, как:  «Целестодерм», «Дипрогент», тетрациклиновая мазь. В случае, если эти кремы не помогут, нужно будет принимать мощные антибиотики. Обтягивающая одежда вместе с влажной от пота кожей благоприятствуют развитию дрожжевых грибковых инфекций. 

Читать полностью

Польза глутамина

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Польза глутамина В настоящее время аминокислотные препараты не перестают удивлять ученых.  Среди этих препаратов самым надежным оказался глутамин, который помогает бодибилдерам наращивать большие объемы мышц.  Глутамин можно назвать матерью всех аминокислот.  Наш организм способен синтезировать глутамин из различных других аминокислот, таких как: глутаминовая кислота, изолейцин, валин. Однако, в период болезней человека  или при различных стрессах (даже при поднятии тяжестей),   некоторые части организма нуждаются в большем количестве глутамина, и его необходимо намного больше, чем он может  самостоятельно синтезировать. 

Читать полностью