Архив за Май, 2014

Боевая аэробика Тай-бо

Категория: Аэробика | Автор: admin

Боевая аэробика Тай-боБоевая аэробика Тай-бо – это одна из разновидностей аэробного тренинга имеющая немало сторонников по всему миру, желающих таким вот, немного экзотическим способом, и жирок погонять, и улучшить общий мышечный тонус, а также еще и поднабраться уверенности в себе, ведь как ни как, а это же не просто аэробика, а боевая аэробика. В общем, всё почти серьезно, но в основном в плане интенсивности физических нагрузок, а вот в отношении угрозы получить боевую травму, слава богу, всё никак. А, значит, можно и почти что бойцом себя почувствовать, и даже некое подобие ударов проработать, и при этом, никакого риска для жизни, как и никаких психологических перегрузок тоже у вас не предвидится во время занятий боевой аэробикой Тай-бо.

Читать полностью

Основы интенсивного кардиотренинга

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Основы интенсивного кардиотренингаИнтенсивный кардиотренинг в последнее время стал довольно популярен, как способ быстро и эффективно сжечь жировые отложения без ущерба для мышечной массы. Нередко его применение преподносится, как наилучший способ жиросжигания. Давайте разберемся, в чем суть данной методики и почему она столь эффективна, ну, или при каких условиях она будет таковой.

Ключевая идея интенсивного кардиотренинга состоит в том, что для наиболее качественного сжигания жиров необходимо повысить скорость обменных процессов, протекающих  в теле человека, то есть, скорость метаболизма. И вот именно для этих целей и нужна интенсивность нагрузок. Так как, важно не дать организму адаптироваться к выполнению той или иной работы, постоянно подстёгивая его к достижению новых горизонтов в этом плане.

Читать полностью