Архив за Февраль, 2013

Фитнес на пилоне

Категория: Фитнес | Автор: admin

Фитнес на пилонеМногие люди из-за своей неосведомленности,  пилон воспринимают как что-то неприличное, и связывают его  с  сомнительными заведениями.  На самом деле Pole dance или шестовая  акробатика является обыкновенным видом спорта, в котором нет ничего недостойного.  Во многих странах мира,  включая и страны СНГ: в России, Беларуси, Украине, Кыргызстане  устраиваются чемпионаты  по шестовой акробатике.  В список разновидностей фитнеса уже давно входит танец на пилоне.  В шестовом танце прекрасно совмещаются акробатика и танец.

Читать полностью

Минеральная подпитка

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Минеральная подпитка Обмен веществ в организме катализируется минеральными веществами, которые входят в состав ферментов.  Также минеральные вещества принимают участие в пластических процессах построения различных тканей, включая  кости, участвуют в кроветворении, в кислотно-щелочных реакциях, гормональной и ферментативной  деятельности, и оказывают влияние на защитные функции организма. Минеральные вещества делятся на макроэлементы и микроэлементы, это зависит от того,  в каком количестве они содержатся в организме и в пищевых продуктах.

Читать полностью

Персональный тренинг – путь к здоровью

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Персональный тренинг – путь к здоровьюВ персональных тренировках  каждый может найти свои достоинства: рекомендации профессионала, коллектив в период тренировок, заботливую опеку, которая будет ощущаться до, в период, и после тренировок.   Для достижения поставленных целей наиболее эффективным методом являются персональная программа и индивидуальный подход.  В этом случае результат будет заметен намного быстрее, если вы будете заниматься по специальной разработанной для вас программе. При индивидуальном подходе тренер вам может помочь определить реальные цели и сроки их осуществления.

Читать полностью

Даосская йога

Категория: Йога | Автор: admin

Даосская йогаВ то время, когда  в  Индии развивались традиции йоги, в Китае появилось иное религиозно-философское течение – даосизм, которое возникло в середине первого тысячелетия. Это течение  было направлено на обретение единства с первоосновой мира Дао, а также  на формирование бессмертного тела с помощью методов даосской алхимии, то есть специальных психофизических упражнений.  Основателями даосизма являются:  Лао-цзы, автор  первого даосского трактата «Дао дэ цзин» в 6-5 веке до н.э.,   Чжун-цзы —  учитель и автор трактата «Ле-цзы», который жил в 5-3 веках до н.э., мастера Ле Юй-коу и Ян Чжу. 

Читать полностью