Архив за Ноябрь, 2012

Правила успеха в фитнесе

Категория: Фитнес | Автор: admin

Правила успеха в фитнесеМножество факторов влияют на успех в фитнесе,  все они зависят от человека. Каждый человек обладает своими методами, которые помогают  поддерживать  высокий уровень мотивации в спортивных занятиях. Однако, для многих людей существует несколько общих факторов, которые помогают ему поддерживать свою мотивацию на высоком уровне:

1 Человек должен быть уверен в себе. Для успеха в фитнесе это является одним из важных факторов, так как он означает, что вы уверены в достижении поставленных целей.

Читать полностью

Не забываем про калий

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Не забываем про калийМногие функции в человеческом  организме выполняются с помощью такого минерала, как  калий. Основная функция калия заключается в регуляции  уровня жидкости.  Благодаря калию регулируется кровяное давление и нервная система, так как он способствует правильному функционированию тканей, которые входят в эту систему. Также калий улучшает мышечный контроль, влияет на  рост и здоровье клеток, так как он участвует в удалении метаболитов. Благодаря калию из организма  выводятся продукты распада, и он  помогает  работать почкам. 

Читать полностью

Разновидности здоровья

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Разновидности здоровьяПод здоровым образом жизни подразумевается активный, рационально организованный, трудовой, закаливающий образ жизни, который основан на принципах нравственности. Такой образ жизни защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, и он помогает дожить до старости, сохраняя физическое, нравственное и психическое здоровье. Всемирная организация здравоохранения здоровье определяет как состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие физических дефектов и заболеваний. В целом, необходимо говорить о трех видах здоровья: физическом, психическом, нравственном или социальном.

Читать полностью

Различия между традиционной и современной йогой

Категория: Йога | Автор: admin

Различия между традиционной и современной йогой Сама суть Йоги в традиционном смысле, в котором это учение формировалось древними святыми и подвижниками, кардинально отличается от современного общественного восприятия Йоги. Вначале, йога представляла собой цельную систему, в которой небольшую, но достаточно полезную часть занимали физические упражнения и позы.  Цель древней Йоги была духовной, а не телесно-физической. Слово «Йога» имело отношение к целой системе, а не к позам – асанам. Сейчас все больше делается акцент на асанах, и сама Йога, в основном, ассоциируется с ее телесно-физической частью.

Читать полностью