Архив за Июнь, 2011

Гимнастика славян

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Славянская гимнастика – это оздоровительная система специальных упражнений, гармонизирующая энергию человека.

Это профилактическое, оздоровительное и лечебное действие славянских боевых искусств, корнями уходящих в глубокую древность.

Эта система решает вопросы самосовершенствования, потому что она требует от человека самозакаливания и самореализации. Содержание этой гимнастики многосторонне: кроме упражнений физических, это некоторые методы психотерапии и особого дыхания, а также сознательный процесс, направленный на укрепление психики и тела человека.

Читать полностью

Рождение звезды

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

«Рождение звезды» – название телесной практики, которая имеет необыкновенно мощное положительное воздействие на психологическое и физическое состояние организма женщины. Наиболее распространёнными результатами таких занятий станут красивая осанка, ровный позвоночник, гибкость, повышение либидо, пластичность.

Женщины любого возраста, семейного положения, физической подготовки могут заниматься такой гимнастикой.

Читать полностью

Поза посоха

Категория: Йога | Автор: admin

Эта поза способствует укреплению поясничных мышц, внутренней стороны бедер и  мышц  таза.

Выпрямитесь, сидя на полу. Не слишком напрягайтесь, вытяните прямо перед собой ноги и сведите их вместе. Пальцы рук направлены вперед и, (если такая поза не вызывает дискомфорта), должны чуть позади бедер лежать на полу. Надавите слегка на пальцы, как будто растягивая грудную клетку и позвоночник. Тянитесь, как только можете, вверх. Прижмите ноги плотно к полу.

Читать полностью