Архив за Декабрь, 2011

Каким должен быть домашний тренажер

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Каким должен быть домашний тренажерСпортивные тренажеры могут одинаково эффективно использоваться, как в специальных тренировочных залах, так и в домашних условиях. Если вы хотите заниматься спортом самостоятельно у себя дома, то можете, при этом, разместить у себя в жилище одно или несколько спортивных приспособлений, которые позволят вам улучшить качество домашнего тренинга. Среди многообразия подобной продукции можно просто потеряться. Однако, все что вам нужно сделать при выборе тренажера, так это определиться над чем вы будете работать и для каких целей он вам нужен.

Одними из самых распространенных и часто приобретаемых являются беговые дорожки. Эти приспособления позволяют любому желающему совершать пробежки, не выходя из своего дома, и даже практически не сдвигаясь с места.

Читать полностью

Несколько мифов о питании

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Несколько мифов о питанииЕсли мы говорим на этом сайте о спортивных тренировках  в домашних условиях, то просто необходимо по ходу дела затронуть и вопросы питания, так как спортивные нагрузки и процесс восполнения сил и насыщения организма идут на практике рука об руку. Об этом вопросе можно говорить очень много. В данной статье мы затронем несколько ошибочных представлений о питании.

Одним из них является утверждение, что в течение суток нужно выпивать определенное количество стаканов воды. Что тут можно сказать. Начнем с того, что объем тела у каждого человека разный, а значит и воды для поддержания баланса жидкости тоже требуется разное количество. С другой стороны, вода содержится во многих продуктах, которые вы едите.

Читать полностью

Низкоуглеводная диета

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Низкоуглеводная диетаЭтот способ питания для снижения массы тела можно назвать довольно нестандартным с точки зрения  традиционной диетологии. Так как обычно рекомендации врачей в случае назначения рациона для сброса лишнего веса сводятся к исключению из меню не только сладкого, но и жирного. А при низкоуглеводной диете, сладкое практически исключается, а вот мяса и других продуктов с довольно высоким содержанием жиров можно есть и немало.

Надо сказать, что с момента возникновения этого способа избавления от ненужных килограммов, его подвергали сильной критике. Диетологи говорили о том, что данный способ питания приведет лишь к повышению уровня холестерина в крови.

Читать полностью

Болевые ощущения на тренировках

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Бытует мнение, что болевые ощущения в ходе тренировочного процесса – это нормально. Более того, некоторые профессиональные спортсмены и тренеры, убеждены, что без этого не будет никаких серьезных результатов в приросте мышечной массы. Однако, всё-таки боль – это не просто так, таким образом, наш организм сигнализирует нам о том, что с ним, что-то не так. Отсюда возникает вопрос: «нужно ли терпеть болевые ощущения на тренировках?».

Читать полностью