Архив за Февраль, 2012

Фитнес при артрозе?

Категория: Фитнес | Автор: admin

Фитнес при артрозе?Среди желающих заниматься физкультурой есть люди, страдающие различными недугами, но не желающими из-за их наличия, что называется «складывать руки», а, наоборот, стремящиеся вести активный образ жизни. Однако, тут нужна осторожность и понимание границ дозволенного. Ведь, действительно, если у человека имеется какое-то заболевание, это не значит, что жизнь кончилась, но и вредить себе по неосторожности, тоже глупо. Всё это относится и к людям, которым поставлен диагноз – артроз. В данном случае речь идет о разрушении суставного хряща, из-за чего человек становится ограниченным в своих физических возможностях. Но, что же делать, всё бросить и смириться или можно продолжать жить, соблюдая ограничения?   

Читать полностью

Мифы о женщинах и силовых тренировках

Категория: Фитнес | Автор: admin

 Когда речь заходит о силовых упражнениях и женщинах, то можно услышать множество различных не имеющих отношение к реальности утверждений. Причем, начиная с того, что слабый пол он и есть слабый пол, и сильнее женщина стать всё равно не сможет. На самом деле это неправда, более того, интенсивно тренируясь, представительницы прекрасной половины человечества прогрессируют в силовых показателях даже быстрее, чем в среднем мужчины.

Читать полностью

Стресс провоцирует ожирение? Часть 2

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

(продолжение, начало : «Стресс провоцирует ожирение? Часть 1»)

При этом, естественно, что если к самим действиям человек не приступает, то фактически он занимается обычным перееданием. Которое, кстати, легко можно остановить, просто откорректировав состояние психики. Если же этого не сделать то, такого индивидуума подстерегает опасность стать наркоманом от еды. Постепенно, даже забывая само состояние стресса, спровоцировавшее переедание, он может переключиться на удовольствие, получаемое от еды.

Читать полностью

Стресс провоцирует ожирение? Часть 1

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Бытует мнение, что стресс провоцирует ожирение. Многие люди утверждают, что если они себя некомфортно чувствуют психологически, то справиться с этим состоянием им помогает потребление пищи в больших количествах. Однако, сейчас ученые начали задаваться вопросом, а не выглядит ли ситуация с точностью до наоборот? То есть, возможно, именно переедание само по себе провоцирует стрессовые переживания?

По данным проведенных исследований был сделан вывод о том, что чрезмерное потребление углеводов способно увеличить количество возникновения расстроенного состояния психики.

Читать полностью