Архив за Март, 2012

Ушибы, растяжения и т.д.

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Ушибы, растяжения и т.д.В ходе проведения домашнего тренинга, да и вообще прохождения по жизненному пути, людей иногда подстерегают такие неприятные явления, как травмы. Причем, основная масса из них представляют собой банальные растяжения, ушибы и прочие мелкие неприятности. В случае получения таких «подарков судьбы» следуете изначально понять, что за тип повреждений у вас имеется. Если это обычный ушиб мышечной ткани, проще говоря, синяк, то значит у вас произошел массовый разрыв внутренних кровеносных сосудов. Вследствие чего из них вытекла кровь и запеклась, что вызвало, в итоге, потемнение на коже.

Читать полностью

Йога в жизни современного человека

Категория: Йога | Автор: admin

Йога в жизни современного человекаЖизнь в современных условиях бурно несущегося куда-то мира, часто изматывает людей, ввергая их в состояние стресса и нервного перенапряжения. При этом, определенный комплекс упражнений, который мог бы помочь вернуть психологическое равновесие, а за одно и привести в порядок тело, сделав его более гибким, эластичным и расслабленным, может пригодиться многим жителям современного общества. И йога, как нельзя лучше соответствует подобным осознанным или еще нет требованиям наших сограждан, нередко излишне напряженных и нервных.

Читать полностью

Что такое степ-аэробика?

Категория: Аэробика | Автор: admin

Что такое степ-аэробика?Это вид спорта был изобретен приблизительно десять лет назад Джином Миллером, который в то время уже был известным специалистом в области аэробики. На это его подтолкнул личный опыт. Дело в том, что Джин, получив повреждение колена, в процессе восстановления, стал использовать для упражнений ступеньки, расположенные у входа в его дом. Активные тренировки дали такой хороший результат, что Миллер быстро поправил здоровье и, вдохновленный этим успешным и быстрым выздоровлением, создал оздоровительный центр прямо у себя на дому, в котором помогал людям восстанавливаться после травм.

Читать полностью

Делаем руки рельефными

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Делаем руки рельефнымиРельефность мускулатуры часто считается признаком красивого тела. При этом, руки являются одной из самых обозреваемых частей фигуры в летнее время и не только. Для придания спортивного вида нашим конечностям нужен тренинг. Звучит для многих, как приговор, но их можно обрадовать тем, что мышечные волокна рук, а также плеч и спины можно привести в порядок на много быстрее, чем мускулатуру нижней части тела и пресса.

Что касается классификации мышечных волокон, на которые в основном приходится основной акцент данного тренировочного процесса, то здесь все просто.

Читать полностью