Архив за Март, 2014

Спорт после 30

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

 Естественную защиту организма можно обеспечить более приятными и дешевыми способами, а не тратить деньги на БАДы и витамины. Но, только следует помнить, что все хорошо в свое время.

После 30

На Западе считают, что в 30 лет жизнь только начинает набирать обороты. В некоторой степени, это так. Ведь многие из нас в этом возрасте добиваются желаемых карьерных успехов, женятся, приобретают собственный дом, автомобиль и т.п. Для того, чтобы всего этого достичь, приходится работать днем и ночью.

Читать полностью

Мифы о гибкости

Категория: Йога | Автор: admin

1-й миф – «Гибкость каждого человека зависит от природных данных: один мягкий, другой деревянный, и это нельзя существенно изменить». 

Некоторые люди имеют более подвижные суставы, поэтому им легче прогибаться, наклоняться, переплетать руки и ноги в разных положениях.  Именно на этом основывается отбор детей в секции гимнастики.  Человек должен обладать определенными задатками, чтобы  освоить экстремальные позы для тела за короткое время. Но природные данные не очень важны для непрофессиональной гимнастики. Под нормальной физиологической гибкостью подразумевается  способность наклоняться вперед с прямой спиной без чувства дискомфорта, в какой-то степени глубоко наклоняться и скручиваться, сидеть со скрещенными ногами. Это могут сделать все, кто регулярно занимается растяжкой.

Читать полностью