Архив за Январь, 2012

Питание и выносливость Часть 2

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

(продолжение, начало: «Питание и выносливость Часть 1»)

они медленно перевариваются в отличие от того же сахара, который попадая в кровь, провоцирует резкий выброс инсулина, который тут же превращает значительную его часть просто в жир. Если же вы собираетесь заняться силовым тренингом, то лучше вам сосредоточится на том, что бы в вашем организме был хороших запас белка, который вам понадобится для устранения возникающих в ходе тренировки повреждений мышц. А вот углеводы вам, как раз не очень нужны.

Читать полностью

Питание и выносливость Часть 1

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

При выборе рациона питания спортсмены руководствуются тем, какие нагрузки им предстоит переносить. В данном случае речь идет о двух основных их характеристиках: интенсивности и длительности. Если упражнения не очень тяжелые, но довольно продолжительны, то такая физическая активность будет обеспечиваться за счет имеющихся в организме углеводов и жиров. При этом, вначале будут расходоваться углеводы, а потом, в случае если печень перестанет выделять нужное количество гликогена, то в ход пойдут жиры. Если вы выполняете тяжелые упражнения с максимальной частотой, то и топливо для них будет браться самое быстрое, то есть углеводы.

Читать полностью

Преимущества и недостатки домашних силовых тренажеров

Категория: Фитнес | Автор: admin

Классификация современных тренажеров производится по нескольким категориям, и  они делятся на несколько видов. Во-первых, устанавливается их предназначение, то есть места их установки. Тренажеры могут устанавливаться в профессиональных спортивных залах, в фитнес-клубах, и в домашних условиях. И в специально оборудованных помещениях, и в домашних условиях могут использоваться и силовые тренажеры, то есть они не являются исключением.
Существует множество мнений, где можно больше добиться успехов в профессиональных спортивных клубах или в уютной домашней обстановке. Существуют преимущества и недостатки при пользовании домашними силовыми тренажерами.

Читать полностью

Осваиваем эллиптический тренажер (орбитрек)

Категория: Фитнес | Автор: admin

Этот тренажер представляет собой нечто среднее между беговой дорожкой и степпером. Он получил очень широкое распространение в мире, завоевав большую популярность. Во многих фитнес-центрах эти установки также пользуются спросом у любителей физкультуры. Так что если вы подыскиваете себе для домашнего тренинга какой-нибудь эффективный тренажер, способный дать вашему телу хорошую общефизическую нагрузку, то этот вариант будет очень даже хорош.

Читать полностью