Архив за Март, 2013

О домашнем тренинге для женщин

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

О домашнем тренинге для женщинКаждый человек хотел бы иметь крепкое здоровье и красивое телосложение. К сожалению, не каждый может себе позволить  ходить в тренажерный зал или фитнес клуб.  У одних просто на это нет времени, а у других – собственные комплексы.  Данную проблему можно попытаться решить в домашних условиях.  Для того, чтобы получить положительный результат одного желания недостаточно, а необходимо приобрести некоторый инвентарь.  При этом, надо помнить, что тренировки не должны причинять вреда здоровью.  Необходимо приобрести часы с пульсометром.

Читать полностью

Интегральная йога

Категория: Йога | Автор: admin

Интегральная йогаИнтегральная Йога Шри Ауробиндо и Матери представляет собой Путь Высшего, который снизошел в материю, то есть  на Землю, в нашу жизнь и в сознание людей.  Потому что настоящая трансформация происходит не на небесах, и не в Нирване, а на Земле, в материи или в клетках физического тела.  Местом единства является тело Земли и наше с вами тело, в котором сила и мощь Высшего  спускаются в  проявление для того, чтобы в реальной жизни установить истину. В настоящее время это кажется дерзкой мечтой, но все-таки придет время, когда «переходное человечество», каким оно сейчас является, превратится в человечество высшей ступени эволюции, то есть божественное (супраментальное) человечество.

Читать полностью

Аэробика для детей

Категория: Аэробика | Автор: admin

Аэробика для детейЗахватывающим и веселым занятием является аэробика для детей.  Этот вид спорта детьми  воспринимается как игра, и поэтому у них не пропадает желание  вновь  выполнять эти упражнения.   На самом деле намного разнообразнее аэробные нагрузки по сравнению с классическими упражнениями, да,  и  эффективнее. Для родителей, заботящихся о здоровье своих детей, спортивная аэробика может стать настоящим спасением.  Невозможно не  отметить, что в настоящее время дети ведут малоактивный образ жизни, поскольку много времени проводят перед телевизором, и у компьютеров. При первых признаках ожирения у детей родители должны начинать принимать меры. 

Читать полностью

Упражнения для развития потенциала мозга

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Упражнения для развития потенциала мозгаДля развития потенциала мозга рекомендуем следующие упражнения:

Упражнение «Кнопки мозга».    Необходимо пальцами вверх перед грудью сложить ладони, не дышать и основания ладони сдавить изо всех сил. При этом мускулы плеч и груди находятся в напряжении. Затем надо втянуть живот и потянуться вверх. В течение 10-15 с вам станет жарко. Это нужно сделать  3 раза. Затем надо сложить в замок руки, обхватить ими затылок, и локти направить вперед.  Голову постарайтесь потянуть к локтям. Старайтесь в течение 10-15 с  тянуть ее ровно, растягивая шейный отдел позвоночника.

Читать полностью