Архив за Декабрь, 2012

Хороший сон – залог здоровья

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Хороший сон – залог здоровьяПод здоровым сном подразумевается не только время, которое вы спите, но и время, когда  вы ложитесь, когда поднимаетесь, и в каком настроении. Современные ученые считают, что  ложится спать лучше всего в период с 22.00 до 24.00 часов. В этот период наш организм уже настроен на сон. В наш мозг начинает поступать меланин,  как только появляются сумерки. Это вещество помогает организму погрузиться в сон, поэтому нас  вечером начинает клонить в сон. Однако, современный образ жизни накладывает  свой отпечаток.

Читать полностью

Йога питания

Категория: Йога | Автор: admin

Йога питанияНеобходимо восстанавливать силы при беспокойной жизни в современном мире.  Для расслабления есть несколько методов, таких как: йога, слушание специальной музыки для релаксации, медитация, а также есть упражнения на расслабление и восстановление покоя, которое не нуждается в дополнительном времени.  Эти упражнения  мы  выполняем ежедневно, но, просто надо научиться их правильно делать. Упражнение носит название  «Прием пищи». Во время приема пищи, то есть три раза в день, у нас появляется возможность обрести покой, гармонию, расслабиться, сконцентрироваться. Такое упражнение, как прием пищи, имеет какое-то магическое действие.

Читать полностью

Аэробика. Рекомендации по тренингу

Категория: Аэробика | Автор: admin

Аэробика. Рекомендации по тренингу Необходимо проводить в неделю не менее  трех тренировок. Между тренировками перерыв должен составлять от 36 до 48 часов.   Отдых между тренировками нужен для предотвращения повреждений костно-суставного аппарата, и для восстановления работоспособности  организма. В течение 20-60 минут должна проводиться аэробная тренировка, не включая разминку и заминку. Вы сможете добиться результатов  только в том случае, если будете тренироваться  в течение 20 и более минут.  Очень простыми должны быть начальные программы, они должны выполняться при  низких нагрузках.

Читать полностью

Зачем нужна разминка?

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Зачем нужна разминка?Необходимо помнить, что начинать тренировку необходимо с разминки, так  как холодные мышцы не могут тренироваться так эффективно, как разогретые. А,  также  Вы не сможете работать с тем же весом и сделать такое же количество повторений, которые вы сможете осуществить после проведения  хорошей разминки. Неподготовленные связки и мышцы подвержены травмам. Разминка должна состоять из двух основных частей, из которых каждая выполняет свою роль. Вначале нам нужно поднять температуру организма. С помощью любого вида  физической активности мы этого  можем добиться. Главное, чтобы это  было  не упражнение, а вы можете несколько минут потрудиться во дворе или побегать с детьми.

Читать полностью