Архив за Октябрь, 2012

Силовая аэробика

Категория: Аэробика | Автор: admin

Силовая аэробикаЦелая группа фитнес-занятий, таких  как:  body, pump, power body, sculpt  объединены общим названием – силовая аэробика.  К ней также относятся тренировки, касающиеся отдельных проблемных зон: верхняя часть тела (upper body), пресс плюс поясница (ABT и ABS), ноги плюс ягодицы плюс пресс (Low body),  ноги плюс ягодицы (Legs-n-Butt). Силовая аэробика  отличается от обычной аэробики тем, что здесь нет никаких танцевальных па, в отличие от аэробики, в которой основу составляют танцевальные шаги. Силовые упражнения необходимо выполнять с относительно  небольшими отягощениями, но только в быстром темпе.

Читать полностью

Комплексные упражнения для беременных

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Комплексные упражнения для беременныхВ настоящее время все еще актуально говорить о физических нагрузках при беременности.  Благодаря физической активности происходит подготовка организма к родам, помогая ему преодолеть нагрузки. Будущие мамочки отличаются плавностью походки, неторопливостью движений, и они как-то по-особому округлы.  Молодая мамочка является представителем  самой женственности.  Под самим  выражением «вынашивать ребенка» подразумевается активная позиция, а не пассивное выжидание. Вы будете себя чувствовать здоровой и бодрой благодаря регулярным занятиям спортом. 

Читать полностью

Как увеличивать вес снарядов?

Категория: Фитнес | Автор: admin

Как увеличивать вес снарядов?Многие не могут «сдвинуться с места», несмотря на то, что  они добросовестно, с полной отдачей   тренируются, занимаясь спортом.  Оказывается,  все это время они изо дня в день поднимали один и тот же вес, и не знали о том, что его необходимо увеличивать, и  эти упражнения повторять по несколько раз.  Начинающим спортсменам необходимо первоначально объяснить важность постепенного прогресса  при увеличении нагрузок.

Рекомендуем  начинающим ознакомиться с четырьмя признаками, по которым необходимо увеличивать нагрузку.  Силовые тренировки нужны для того, чтобы достичь и поддерживать определенный уровень силы. 

Читать полностью

О качественном составе пищи

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

О качественном составе пищиОт разновидности  труда, возраста и климатических условий, в которых находится человек, зависит качественный состав пищи.  Взрослому человеку, который занимается легким или относительно нетяжелым физическим трудом   положено в день употреблять 100 г белка. При увеличении интенсивности труда так же и возрастает потребность в белке, и он уже должен составлять 130-160 г.  Если человек работает в горячем цехе  или живет в жарком климате, то ему необходимо употреблять еще больше белка, так как в этих условиях распад белка увеличивается в  его организме.

Читать полностью