Архив за Июль, 2014

Водные процедуры после фитнеса

Категория: Фитнес | Автор: admin

Водные процедуры после фитнеса Во время занятий спортом, всё больше потея и перегреваясь, поневоле периодически начинаешь задумываться о том, как примешь водные процедуры после всего этого. В голове нет, нет, но проскочит мысль о том, как хорошо было бы прямо сейчас очутиться в душе под потоками струящейся воды, воздействие которой, принесет долгожданное облегчение. Приблизительно такие идеи обычно посещают сознание цивилизованного человека, выполняющего тот или иной вид спортивной нагрузки, в том числе и отдающего себя фитнес-тренингу.

При этом, если речь идет о душе, то неплохо было бы понять, каким именно он должен быть, с точки зрения организации наиболее приятного и полезного омывания изможденного тренировками тела?

Читать полностью

Питаемся после тренинга

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Питаемся после тренингаПоесть после тренировки – это дело, если не святое, то очень к этому статусу, с точки зрения важности, приближенное. И всё потому, что именно в этот период времени, организм человека, ну, или просто организм, кому бы он там не принадлежал, нередко просто отчаянно ищет возможность пополнить свои запасы энергии, а также, приступить к осуществлению необходимых внутренних реконструкций. То есть, вначале, он, образно говоря, свои топливные баки старается заполнить до определенного уровня, а по достижении этой цели, качественные и количественные характеристики которой, известны только ему одному, он начинает внутренний ремонт: занимается устранением повреждений и прочими необходимыми работами. Такая вот, в общем, последовательность действий получается.

Читать полностью