Архив за Август, 2012

Тренировки на голодный желудок

Категория: Фитнес | Автор: admin

Тренировки на голодный желудокДля того, чтобы происходило эффективное сжигание жира, необходимо тренироваться на голодный желудок.  Поддерживая эту теорию, надо определить условия, при которых инсулин вырабатывается в организме: при приеме пищи вырабатывается инсулин. Благодаря инсулину углеводы, то есть глюкоза,  поступает из крови в клетки, и в них используется как источник энергии. В течение этого процесса инсулин  отчасти мешает вывести жир из жировых клеток, для того, чтобы ввести больше глюкозы в клетки. По этой теории при тренировках до еды не происходит вырабатывания инсулина, поэтому во время тренировок организм сильнее сжигает жир.

Читать полностью

β-аланин

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

В спортивной нутрициологии была открыта новая эффективная добавка в виде β-аланина. Эта добавка представляет собой известную аминокислоту, которая входит в состав многих продуктов питания. С помощью β-аланина увеличивается результативность тренировок, такое заключение было сделано на основании анализов этой аминокислоты. Рассмотрим принцип действия β-аланина. В состав его входит пептид карнозин, который выполняет функцию рабочего агента. По какой же схеме  он действует?

Читать полностью

Зарядка для укрепления иммунитета у детей

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Зарядка для укрепления иммунитета у детейС наступлением холодной погоды каждый родитель начинает думать о том, как  укрепить иммунитет своему ребенку.  Для этого существует несколько способов: вакцинация, закаливание и витаминизация. Сегодня мы постараемся разобраться, как лечебная гимнастика влияет на иммунитет. В давних времен известно, что с помощью определенных физических упражнений можно воздействовать на органы каждого человека, включая и детей.  Педиатры стараются рассказать мамам еще в родильных домах о пользе ЛФК и детского массажа. С их помощью  можно предупредить и предотвратить множество болезней. 

Читать полностью

Освоение релаксации в йоге

Категория: Йога | Автор: admin

Освоение релаксации в йогеТакое определение в йоге: «йога – чита вритти ниродхах»  встречается в йога-сутрах.  Это переводится так, что йога это «остановка  вращения ума» или при йоге прекращается «деятельность сознания».  В дальнейшем мы это состояние будем именовать ЧВН или «ментальная релаксация». Для всех йогов на практике ЧВН является ключевым состоянием. Благодаря этому состоянию мы входим в психический мир. Все психические эффекты йоги, и большая часть физических эффектов, обеспечивает это состояние. Это состояние приводит весь организм к глубокому расслаблению. Без  него организм просто выполняет гимнастические упражнения.

Читать полностью