Архив за Июль, 2012

Слайд-аэробика

Категория: Аэробика | Автор: admin

Слайд-аэробикаСлайд-аэробика совмещает в себе силовую и аэробную нагрузки. Работа на дорожке для слайда  имеет сходство с движениями лыжника или конькобежца. Эта работа на слайде может одновременно тренировать сердечно-сосудистую и дыхательную системы.  Помимо этого, слайд-тренировка укрепляет суставы, помогает тренировать мышцы бедер и ягодичные мышцы. Необходимо  учитывать, что  слайд-аэробика относится к травматичному виду нагрузки.  Поэтому  новичку нельзя начинать тренироваться без присутствия тренера, так как это чревато вывихами и растяжениями.

Читать полностью

Комплексные упражнения для женщин с гантелями

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Комплексные упражнения для женщин с гантелямиПолезным занятием является комплекс упражнений для женщин с гантелями.  Конечно, многим будет интересно узнать, а что женщине дают гантели?  На этот вопрос очень простой ответ. Гантели нужны для того, чтобы придать ягодицам округлую форму, стройность бедрам, и сделать тоньше талию за короткий период. В этой статье мы ознакомим вас с некоторыми упражнениями, которые помогут вам подтянуть свою фигуру, похудеть.  Для начинающих опытные специалисты рекомендуют использовать маленькие гантели, весом 2 кг. Для женщин, которые уже имеют опыт в таких упражнениях, лучше подойдут гантели весом в 5-7 кг. Кроме того, подушка и коврик вам понадобится для занятий.

Читать полностью

Виды фитнеса для беременных

Категория: Фитнес | Автор: admin

Виды фитнеса для беременныхПрогулки пешком на свежем воздухе в умеренном темпе являются самым простым «видом фитнеса» для беременных. Беременным следует обращать внимание на скорость прогулки, на величину шага.  По-другому,  можно сказать, что если ранее вы привыкли ходить в быстром темпе, то в этом положении нужно ходить в умеренном темпе.  Лучше всего ходить плавно, при этом дышать равномерно, то есть  глубокий вдох – глубокий выдох. Через каждые 300 метров старайтесь отдохнуть. 

Читать полностью

Распространенные ошибки питания спортсменов

Категория: Вопросы питания | Автор: admin

Распространенные ошибки питания спортсменовС точки зрения теории сбалансированного питания анализ рационов помог определить наиболее распространенные ошибки в питании людей, которые занимаются массовой физической культурой. При несоблюдении оптимального соотношения между основными компонентами пищи: жирами, белками и углеводами, происходит нарушение  рациона  питания.  Очень часто это наблюдается при употреблении высококалорийных и высоко рафинированных продуктов, которые  являются источниками углеводов и жиров. 

Читать полностью