Архив за Июнь, 2012

Зачем нужна физкультура

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Зачем нужна физкультураМногие люди до сих пор не понимают сути занятий физкультурой, того, что они являются самым простым способом поддержания организма в здоровом состоянии. В данном случае есть два основных момента. Первый из них заключается в том, что наше тело представляет собой сложную и многоуровневую систему циркулирования крови и других веществ. При этом, состояние, как самих «магистралей», то есть сосудов, используемых для осуществления этого жидкостного обмена, так и тканей, к которым они подведены, зависит от общей активности этого «движения».

Читать полностью

Йога – мифы и реальность

Категория: Йога | Автор: admin

Йога – мифы и реальностьЧего только не услышишь о йоге. Особенно это касается разного мастеров этого искусства, которые живут в Индии, ну, или тех, кто себя за них выдает. В этой стране данный комплекс упражнений возведен в культ, так что там специалисты по йоге нередко воспринимаются, как некие богоподобные существа. И, к сожалению, этим не прочь воспользоваться разного род ашарлатаны. То есть, в ответ на склонность к поклонению со стороны окружающих к йоге, как к искусству саморазвития, они нередко организовывают целые секты, которые сами же и оплетают слухами, про самые невероятные вещи.

Читать полностью

Аква-аэробика

Категория: Аэробика | Автор: admin

Аква-аэробикаДля выполнения физических упражнений вода является идеальной средой, это установлено давно.  Для профилактики и лечения большого числа заболеваний используются физкультура и плавание в воде уже более 20 лет.  Плавание и физические упражнения в воде рекомендуют своим пациентам ревматологи, травматологи и многие другие врачи. Так в чем волшебное действие таких процедур заключается? Вес тела, которое погружено в воду, меньше чем на воздухе, мы все знаем. 

Читать полностью

Правила изменения нагрузки

Категория: Комплексные упражнения | Автор: admin

Правила изменения нагрузки Изменение уровня нагрузки по ходу тренировочного процесса является немаловажным фактором. Если вы просто занимаетесь физической культурой для поддержания формы, то есть, не гонитесь за какими-либо достижениями, то вам также лучше периодически пробовать что-то новое, то есть менять тип упражнений, как и экспериментировать с уровнем нагрузок, при этом, испытываемых. Такое разнообразие поможет поддержать интерес к тренировкам, как и не оставить без внимания какие-либо группы мышц. Ну, а в случае занятий бодибилдингом, когда, практически от каждого упражнения спортсмен ждет, что его выполнение ощутимо повлияет на увеличение его мышечной массы, всё вообще серьезно.

Читать полностью