Архив за Сентябрь, 2014

Психофизическое здоровье человека

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Психофизическое здоровье человекаВ данном случае, речь идет о том, что физическое здоровье человека напрямую влияет на его психологическое состояние. Ну, то есть, у нас же рубрика: «Зачем нам быть здоровыми?», так мы, как раз, и статейку на тему подготовили. Да, и вообще, люди ведь нередко и правда думают, что забота о здоровье – это дело не самое главное. А зря. Так, что мы решили им напомнить. Напомнить о том, что здоровьем есть, всё-таки, смысл заниматься, а иначе, разного рода физические недомогания начнут омрачать им жизнь, делать её невеселой и даже  тоскливой.

В общем, этот материал что-то вроде напоминания о том, что с точки зрения реалий жизни,  нет никакого отдельно физического и психологического здоровья, есть лишь единое психофизическое здоровье.

Читать полностью

Упражнения йоги. Зачем они?

Категория: Йога | Автор: admin

Про упражнения йоги придумано много разных описаний, причем, немало из них просто-таки хвалебно-мистические. То есть, описывающие данный вид тренинга, как нечто, чуть ли не волшебное, то есть, то, что нельзя понять, но что обязательно поможет и помогает, причем, всем и каждому, кто занимается йогой. На этот счет можно сказать, что до конца осознать нельзя ни один процесс во Вселенной. Однако, это выражение является правильным, лишь с точки зрения того, что нельзя понять до конца ни один процесс до конца именно сейчас.

Читать полностью