Архив за Ноябрь, 2011

Домашние упражнения для похудения

Категория: Фитнес | Автор: admin

Домашние упражнения для похуденияИтак, вы решили похудеть. Поняв, что самым быстрым способом для этого будут физические упражнения, вы подумываете о том, какие из них выбрать для себя и приступить к тренировкам. Что ж, тогда эта статья именно для вас. Начнем с неприятного. Если вы решили использовать спорт, как средство сброса веса, то печальной новостью для вас будет то, что есть вам придется меньше. Говоря другими словами, физические нагрузки провоцируют аппетит, и если вы пойдете на поводу у этого проснувшегося  желания, то не видать вам потери лишних килограммов, как своих ушей. Самым простым способом самоограничений, в данном случае является сохранение вашего прежнего рациона в сочетании с добавлением в него физических нагрузок.

Читать полностью

Делаем зарядку вместе с детьми

Категория: Зачем нам быть здоровыми? | Автор: admin

Делаем зарядку вместе с детьмиФизические нагрузки полезны не только взрослым, но и детям. Тем более, что они важны для их полноценного и всестороннего развития. Кроме того, они  помогают детям чувствовать себя более уверенно. Занятия спортом являются еще и хорошим средством для воспитания характера. Также важным является то, что дети, занимающиеся физкультурой менее капризны, лучше спят и меньше занимают своих родителей разного рода хныканьями. Как и сил на разного рода баловство у них остается меньше, чем у их сверстников, избегающих физических нагрузок.    

Читать полностью

Как сесть на шпагат

Категория: Фитнес | Автор: admin

Как сесть на шпагатНемало людей предпринимали попытки освоить такое гимнастическое упражнение, как шпагат, во всех его видах: продольном и поперечном. Однако, не для всех эта задача оказалась выполнимой. Многим так и не удалось достичь нужных результатов в достижении этой, казалось бы несложной цели. Как правило, это связано с допущением одних и тех же ключевых ошибок и незнания способов того, как достичь результата в данном случае.

Читать полностью

Танцевальная аэробика

Категория: Аэробика | Автор: admin

Аэробика представляет собой вид спорта, являющийся смесью гимнастики и танца. В современной интерпретации существует множество разновидностей этого направления физкультуры. По сути, музыкальное сопровождение изначально было применено в аэробике для того, что бы придать занятиям больше эмоционального задора, сделать их менее утомительными с психологической точки зрения.

Однако, если в обычных занятиях аэробикой музыка является просто сопровождающим компонентом, помогающим поддерживать ритмичность выполнения упражнений, то в танцевальной аэробике она имеет на много большее значение.

Читать полностью

Йога: строим домашнюю практику

Категория: Йога | Автор: admin

Занятия йогой очень специфичны по своей сути. В каком-то смысле они похожи на спортивный ритуал, требующий к тому же недюжинной гибкости для выполнения всех «церемониальных позиций». Понимание и запоминание базовых положений представляет собой, пожалуй, самую большую трудность для всех начинающих освоение йоги. Пройдя начальный уровень, и научившись принимать нужные тренировочные позы и выполнять основные движения, ученик сталкивается с проблемой выбора режима тренировок. Ее решение во многом заключается в умении расставлять акценты и придерживаться выбранного расписания занятий.

Читать полностью

Упражнения с гирями

Категория: Фитнес | Автор: admin

Гири являются одним из самых распространенных спортивных приспособлений, которые можно встретить в жилищах многих людей. С помощью этих снарядов можно выполнять самые различные упражнения. В России гиревой спорт, в котором они являются ключевым компонентом, уважают очень давно. На Руси понятие богатырь ассоциируется зачастую с умением ловко обращаться с гирями. Наша страна знаменита целой плеядой знаменитых гиревиков и спортсменов, активно использующих этот снаряд в своих тренировках.

Читать полностью